<menu id="mieae"></menu>
<input id="mieae"><tt id="mieae"></tt></input>
<nav id="mieae"><strong id="mieae"></strong></nav>
  • <optgroup id="mieae"><strong id="mieae"></strong></optgroup><xmp id="mieae"><menu id="mieae"></menu>
  • <tr id="mieae"><optgroup id="mieae"></optgroup></tr>

    前 台:0755-86572052

    销售直通:15375430402
    产品中心
    联系我们
    销售直通:15375430402
    前台客服:0755-86572052
    EMAIL:sale@threadoe.com
    地址:深圳市南山区桃源街道平山一路云谷二期
     
    光电滑环 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  光电滑环

     

    SRD1-33光电滑环





    SRD1-33光电滑环包含有1路光纤和1~24路电气通路。标准产品每路电可传5A的电流,电压600V,多个电气通路并联可传输更大电流,例如需要一路15A电流时,可将3路并联作为一路使用,更高的电压可以通过定制实现。

    1光4电(10A)作为标准产品有少量备货,可以快速打样当天发货。




    8.jpg


       






    订货需要明确的要素 



    SRD107-功率环道/信号环道-①-②-③-④-⑤/⑥

    范例:SRD107-S06-9/125-1310-1-3.0-FC/PC


    ①光纤类型

    ②工作波长

    尾纤

    9/125(单模)

    50/125(多模)

    62.5/125(多模)

    1310/1550(单模)

    850/1310(多模)

    ③长度:1.2m、S(客户指定)

    ④封装:0.9、2.0、3.0、L=裸纤、K=铠装

    ⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

    ⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

    ⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定



    主要技术性能



    光学技术性能

    指标名称

    数值

    带宽

    ±50nm

    插入损耗(常温)

    <1.2dB

    插入损耗波动

    <0.6dB

    回波损耗

    ≥30dB

    输入功率

    0.5W

    转速

    2000rpm

    预估寿命

    5亿转

    工作温度

    -4585

    贮存温度

    -5085

     

    机械技术指标

    电气技术指标

    参数

    数值

    参数

    数值

    工作寿命

    2000万转


    功率

    信号

    额定转速

    250RPM

    额定电压

    0~440VAC/VDC

    0~440VAC/VDC

    工作温度

    -30~80

    绝缘电阻

    ≥1000MΩ/500VDC

    ≥1000MΩ/500VDC

    工作湿度

    0~85% RH

    导线规格

    AWG22#镀锡铁氟龙

    AWG22#镀锡铁氟龙

    接触材料

    -

    导线长度

    标准长度300mm(可据要求调整)

    壳体材料

    铝合金

    绝缘强度

    500VAC@50Hz60s

    转动扭矩

    0.1N.m+0.03N.m/6

    动态电阻变化值

    <0.01Ω

    防护等级

    IP51



     

     


    外形尺寸



    SRD1-33

     


     

    SRD107 - 紧凑型1路光+电滑环选型表

     

    型号

    光纤通道

    10A

    信号或5A

    长度 Lmm)

    SRD107-S06

    1通道

    0

    6

    25.4

    SRD107-S12

    1通道

    0

    12

    39.2

    SRD107-S18

    1通道

    0

    18

    53

    SRD107-S24

    1通道

    0

    24

    66.8

         

    注:N10A 电流环并起来可作为1N*10A电流环使用;比如: 210A 并起来做作为 120A 使用。

        可根据客户要求定制,  如有需要,请联系客服协助选型







     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    首页 -- 新闻动态 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
    咨询热线:0755-86572052
    版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
    光纤滑环 | 光电滑环 |光纤准直器 | 光纤滑环
    友情链接:私有云服务提供商| 沉淀硫酸钡| 电加热辊道炉| 液压千斤顶| 压铸模具| 透水地坪| 珍珠棉厂家| 模温机| 光电滑环| 永磁同步电机| 光纤准直器|
    友情链接: 色视频导航