<menu id="mieae"></menu>
<input id="mieae"><tt id="mieae"></tt></input>
<nav id="mieae"><strong id="mieae"></strong></nav>
  • <optgroup id="mieae"><strong id="mieae"></strong></optgroup><xmp id="mieae"><menu id="mieae"></menu>
  • <tr id="mieae"><optgroup id="mieae"></optgroup></tr>

    前 台:0755-86572052

    销售直通:15375430402
    产品中心
    联系我们
    销售直通:15375430402
    前台客服:0755-86572052
    EMAIL:sale@threadoe.com
    地址:深圳市南山区桃源街道平山一路云谷二期
     
    光纤准直器 您现在的位置:首页 >> 产品中心 >>  光纤准直器

     

    超迷你光纤准直器





    光纤准直器由尾纤与透镜精确定位而成,它可以将光纤内的传输光转变成准直光,或将外界平行光耦合至光纤内;可以根据客户需要定制不同波长,可定制尾纤长度


    1565679443105717.jpg


          





    订货需要明确的要素 




    FCO-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦

    范例:FCO-9/125-1310-10-1m-Φ0.6-FC/PC


    ①光纤类型

    ②工作波长

    ③工作距离

    尾纤

    9/125(单模)

    850

    客户指定

    ④长度:1.2m、S(客户指定)

    50/125(多模)

    1310


    ⑤封装:Φ0.9mm、Φ2.0、Φ3.0、K=铠装

    62.5/125(多模)

    1550


    ⑥接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头




    ⑦端面形式:PC(平面)、APC(斜面)



    主要技术性能



    指标名称

    数值

    带宽

    ±50nm

    波长范围

    850~1650nm

    工作距离

    10~100mm

    插入损耗(室温

    <0.3db

    回波损耗

    50dB

    功率

    普通0.5w和高功率10w

    承受拉力

    5N

    工作温度

    -20~60℃ (-40~85℃可选)

    贮存温度

    -45~85℃

    防护等级

    IP54(IP65、IP67 可选)

    尺寸

    Φ1.0*L8

     

    尺寸图


    微信截图_20220114094540.png


    首页 -- 新闻动态 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
    咨询热线:0755-86572052
    版权所有:深圳思锐达光电科技有限公司 备案编号:粤ICP备16028912号
    光纤滑环 | 光电滑环 |光纤准直器 | 光纤滑环
    友情链接:私有云服务提供商| 沉淀硫酸钡| 电加热辊道炉| 液压千斤顶| 压铸模具| 透水地坪| 珍珠棉厂家| 模温机| 光电滑环| 永磁同步电机| 光纤准直器|
    友情链接: 色视频导航